Виды заборов

Виды заборов

Пробежимся по самым популярным типам забора. Разберем их простым и доступным для читателя языком. Все типы заборов (по материалам):

Металлические: сварные, кованные. Обзорные, т.е. возможность видеть мир вокруг, показать свой. Это самые трудозатратные и дорогие конструкции.

Из профнастила—глухой. Его сложно преодолеть, значит отлично выполняет охранные функции. Ворота и заборы из профлиста практичные, долговечные и недорогие. Они применяются на производственных, складских площадях, на загородных участках. Можно из них установить для ворот распашную автоматику, сделать откатными.

Сюда же относятся из евроштакетника. Профлист и штакетник изготавливается одним производителем. А значит и свойства совпадают. Отличие состоит в том, что штакетник предполагает зазор.

Сетка Рабица: плетеная стальная, с оцинкованным покрытием, самый долговечный вариант—с полимерным покрытием оцинкованная. Может изготавливаться высотой до 3-х метров!

Сетка Гранд Лайн. Ее называют еще 3D. Это сварная сетка с оцинковкой и полимерным покрытием. Отличается легкостью, долговечностью. На рынке по установке есть предложения не только по дорогостоящей технологии сварных секций, но и более экономичной—забивание. Гранд Лайн—сочетание обзора, легкости, затратности.

Если вам хочется чего-то нестандартного, более современного, изменить цветовую гамму обратите внимание на Поликарбонат. Изготавливается из термопластов, напоминающих стекло, в разных цветах и оттенках, бывает прозрачный, полупрозрачный, матовый, глянцевый... Он гибкий, позволяющий создавать разные конструкции, например, беседки, арки, теплицы и т.д.

В строительстве заборов используют:
Монолитный, созданный литьевым способом. Выдерживает большие нагрузки и даже выстрел из оружия. На поверхности не остается механических повреждений(царапин).
Сотовый — легкий, состоит из ячеек. Благодаря полостям внутри отлично поглощает шум. Невысокая себестоимость.
Профилированный имеет литую волнообразную форму. По свойствам превосходит монолитный поликарбонат.

Деревянные заборы еще надолго останутся в тренде.
Сочетание легкости, уюта, защиты, создают особое к ним отношение. Сегодня намного увеличено время службы деревянного забора, т.к. применяются всевозможные  пропитки, используются новые сорта дерева. Устанавливаются опоры из металла.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы